Сб. Кві 20th, 2024

Наручные часы, некогда бывшие важнейшим атрибутом пунктуального человека, с появлением смартфонов несколько утратили свою основную функцию. Однако говорить о том, что они являются пережитком прошлого, естественно, нельзя – качественные, стильные, выполненные из лучших материалов, они являются незаменимым аксессуаром делового человека, свидетельствуя о его высоком статусе и великолепном вкусе.

Baume & Mercier является одной из наиболее востребованных и наиболее старых марок швейцарских часов – появившаяся на свет в первой половине 19 века, она сумела сразу же завоевать статус изготовителя-инноватора. История компании берет свое начало еще в 1542 году – именно тогда француз Луи-Жозеф Бом создал собственный часовой механизм. Baume & Mercier была основана его правнуками, желающими продолжать дело деда, и специализировалась изначально на производстве исключительно карманных часов. Позже ассортимент расширился наручными, вызывая интерес как у сильной, так и у прекрасной половины человечества. Высочайшая точность производимой компанией продукции позволяла ставить рекорды и выигрывать различные состязания, связанные с измерением времени – уже к концу 19 века за компанией братьев Бом закрепилась репутация серьезного игрока на международной часовой арене.

Особую тонкость и изящество компания проявляла в создании женских часов – их модели одновременно представляли собой еще и ювелирные изделия, выполненные с непревзойденным вкусом, тем самым демонстрируя современный подход к созданию часов. Компания всегда стремились придавать своим часам необычную, запоминающуюся форму – часы не должны быть только круглыми, часы не должны быть ограничены лишь двумя стрелками.

Не секрет, что baume & mercier купить могут лишь люди, чей достаток значительно превышает средний – уникальный стиль, актуальный дизайн и высочайшее качество делают эти часы настоящей визитной карточкой состоятельного человека. На данный момент компания предлагает продукцию класса люкс пяти коллекций. Среди них – часы, выполненные в форме прямоугольника, актуальные и для мужчин, и для женщин (коллекция «Hampton»); часы с минималистичным дизайном, не перегруженным деталями («Classima»); часы, предназначенные исключительно для дам («Linea»); часы, оснащенные функцией мирового времени («Capeland»), а также коллекция, находящая отклик в сердцах любителей никогда не стареющей классики («Clifton»).

Від admin

Залишити відповідь