Чт. Бер 28th, 2024

В последние годы нет ни одной мамы, которая не сталкивалась с семинаром о младенческом массаже.
Это новая тенденция. Но на самом деле это древняя универсальная традиция. В фильме “Дети племени”, который описывает, как растут дети в племенных обществах по всему миру, вы можете видеть матерей, которые постоянно массажируют маленькие тела своих младенцев, рутинно и почти бессознательно.

В западном мире, где мы живем, мы ищем научные данные и разрешение в том, что другие культуры интуитивно знают. Например, на тему грудного вскармливания, или ношения младенцев на теле их родителей, а также по вопросу о младенческом массаже.
Массаж во многом благотворно влияет на ребенка у и того, кто его массирует.

Здесь мы упомянем лишь некоторые из преимуществ младенческого массажа:

  • Баланс тонуса мышц ребенка.
    • Средство выделения гормона окситоцина, который расслабляет и успокаивает, как ребенка, так и массажиста .
    • Инструмент коммуникации, посредством которого массажист учится слушать и чувствовать ребенка, чтобы понять его сигналы и язык тела. Ребенок узнает, что его слушают и уважают его тело .
    • Отведенное на массаж время позволяет эксклюзивную близость между ребенком и матерью/отцом.
    • Значимый инструмент в создании фундамента в процессе привязанности.
    • Инструмент для повышения осведомленности о теле ребенка.
    • Отличное средство, чтобы успокоить ребенка при известных коликах.
    • Способ снятия напряжения, способствующий лучшему сну и уменьшению плача ребенка.Когда мы массируем тело ребенка, нужно использовать массажное масло, что позволяет плавное движение во время массажа. Масло, которое мы используем, должно увлажнять кожу ребенка и поэтому настоятельно не рекомендуется использовать обычное детское масло. Этот продукт переработки нефти, в котором кроме сладкого запаха нет ничего общего с младенцами. Эфирные масла также не рекомендуется, из-за их лечебного свойства. Рекомендуется использование растительных масел, полученных путем холодного отжима, что позволяет сохранить существенные положительные свойства масла, а также его нейтральный запах. Исследования показали, что новорожденные узнают своих матерей по их запахам и поэтому не нужно нарушать эту близость посторонними запахами.

    Миндальное масло является отличным массажным маслом для младенцев, потому что оно почти без запаха и очень нежное.

Від admin