Пт. Бер 29th, 2024

Ванная комната – это именно то место, где каждый из нас может расслабиться и восстановить свои силы после тяжёлого рабочего дня. Хорошая ванна может прослужить до 15 лет, потому следует предельно внимательно подойти к её выбору и подобрать для себя действительно высококачественную модель. Конечно же, сделать это будет достаточно просто, учитывая то разнообразие форм и материалов, которые представлены сейчас в специализированных магазинах.

Хоть важно помнить, что ванна харьков купить которую Вы решите в интернете будет стоить гораздо дешевле той, что продаются в магазинах вашего города. При этом следует делать заказ только в проверенных интернет – магазинах, которые специализируются на продаже ванн уже не один год и сумели сохранить при этом репутацию хорошей.

Критерии выбора ванны

1. Материал.

Современные ванные изготавливаются из нескольких основных материалов:

– чугунная ванна. Такие модели используются уже не один год, хоть и по сей день не утратили своей популярности. Конечно же, она имеет определённые недостатки, но преимуществ всё же больше. Это и высокий уровень прочности, и долговечность, и доступная цена. Хоть такие ванны очень тяжёлые, потому жители верхних этажей точно не будут рады подымать её. Средний вес чугунной ванны составляет 120 кг.

Также стоит уделить особое внимание эмали, которая использовалась для покрытия поверхности, ведь она может легко потрескаться даже при малейшем механическом повреждении. Эмаль должна быть равномерно нанесена и не иметь подтёков;

– акриловая ванна. Они хоть и появились не так давно, но и за такое достаточно короткое время уже успели стать популярными в нашей стране. Акрил – это пластик, который отличается от обычного наличием специального покрытия, благодаря чему и достигается его плотность. При этом от качества акрила и его толщины напрямую зависит и стоимость ванны, что следует также учесть при выборе.

Такая ванна харьков купить очень лёгкая, что и является одной из основных причин её популярности. Благодаря небольшому весу транспортировка и установка ванны из акрила становится очень простой и доступной новичку.

2. Цветовое решение и форма.

Ванна является одной из главных частей комнаты, потому она должна гармонично сочетаться с отделочными материалами и соответствовать площади помещения. Сейчас есть возможность купить как белую, так и цветную модель.

Від admin

Залишити відповідь