Пт. Бер 29th, 2024
Замминистра отметил, что Россия уже получила “ярмо” в виде Крыма и оккупированного Донбасса и не знает, что с ними делать.
Главная цель президента России Владимира Путина не захват новых территорий Украины, а возвращение Донбасса на своих условиях. Такое мнение в эфире телеканала “112-Украина”выразил заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука. “Я не верю, что у Путина окончательно поехали мозги и он действительно хочет идти с целью захвата новых территорий Украины”, – сказал Тука.
Он отметил, что Россия уже получила “ярмо” в виде Крыма и оккупированного Донбасса и не знает, что с ними делать. “Сейчас главная цель Путина – вернуть назад оккупированные территории, но на своих условиях”, – сказал Тука.
По его словам, первое условие – немедленное проведение выборов на Донбассе, а второе – признание законности оккупации Крыма.
Как сообщалось представитель главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий 5 августа заявил, что в течении последней недели российские оккупационные войска на Донбассе проводили скрытую подготовку к наступлению.