Чт. Бер 28th, 2024


Черкассы будут праздновать 729-ю годовщину несмотря войну в стране.

В этом году День рождения Черкасс будет спортивно-патриотическим. Празднование начнется 6 июня утром в сквере на Замковой горе с выставки научных интересного. Об этом во время заседания исполкома сообщил мэр Сергей Одарич.

Новости сайта:однорукий бандит

По его словам, в 40 палатках будут оснащены лаборатории, которые продемонстрируют научные парадоксы. А в вечернее время в Долине роз будут проходить спортивные соревнования.

– Меры будут с юмором. Например, в футбол играть внутри больших надутых шаров. Кроме того, веселье продолжаться и в микрорайонах городах – в парках и скверах, – отметил Сергей Одарич.
По словам директора департамента организационного обеспечения Лилии Малищук, 7 июня черкасские водители уступят дорогу по ул. Гагарина для проведения национальных соревнований по слалому. Принципиально не будет выступлений звезд и фейерверков.

В общем развлекательные мероприятия продлятся неделю. День рождения Черкасс начинается с празднования шестидесятой годовщины ФК «Черкасский Днепр» 31 мая. На следующий день Черкасс приглашают отпраздновать День Черкасс на пенной дискотеке.
К празднованию улице города и клумбы имеют украсить, а дороги, ведущие к массовым собраний Черкасс, отремонтировать.

На 730-ю годовщину Черкасс в горсовете обещают устроить масштабную праздничное шествие, которое станет изюминкой города. Но в этом году проводить феерические праздники не целесообразно, для безопасности горожан. По словам члена исполкома от общественности Алексея Романова, когда в стране идет война, празднование приравнивается к «пира во время чумы».

По убеждению Лилии Малищук, опрос показал, что большинство жителей Черкасс устали от негативных эмоций. Бойцов АТО и их близких пригласят на концерты Олега Винника на стадионе и другие мероприятия. А для людей с ограниченными возможностями подготовят специальный транспорт.

Від admin

Залишити відповідь