Чт. Кві 18th, 2024

Игорь Мазепа Конкорд, компромат который выяснили журналисты: между боевиками на Донбассе и инвесткомпанией известного банкира господина Мазепы существует связь. Было установлено, что для снятия денежных средств террористы используются терминалы, собственником которых является Игорь Мазепа Concorde.

Эти системы не требуют введения данных клиентов, что позволяет боевикам ДНР и ЛНР обходить запреты, связанные с проведением финансовых операций в Донецке, Луганске. К тому же, наличные деньги терминала остаются в руках боевиков. Фактически терминалы принадлежат «ОМП-2013», то есть Мазепе. Однако он отрицает финансирование донбасских террористов, как и все другие истории с теневыми заработками.
Игорь Мазепа Конкорд
К слову, с участием Мазепы было много громких историй. Так, в американском суде рассматривалось дело против компании Concorde Capital, которая является собственностью Игоря Мазепы. Компания была замечена во взломах, в целях заполучить мошенниками незаконных финансов. При Янукови че Игорь Мазепа Конкорд содействовал в продаже холдинга UMH Курченко. В целях избегания выплат государству, вырученные от сделки средства были положены на счета в Австрии. В конечном счёте, подозревая украинцев в незаконности заработка, австрийцы открыли на них дело.

Но и это не единственный вариант отмывания финансов, незаконно используемых банкиром. Так, пользуясь услугами мобильных терминалов, террористы пополняют счета форекса и с целью возвращения вложений получают безналичные или наличные денежные средства. При этом функциональные возможности терминалов дают возможность указывать их фиктивное месторасположение. Проще говоря, если терминал расположен на Украине, то на самом деле он функционирует на оккупированных территориях. Известно, что недавно инвестбанкир стал владельцем «Форекс тренда», что является следствием существования пирамиды, а также терминалов в ЛНР и ДНР. А значит, оккупанты имеют возможность пополнения счетов для получения наличных.

Від admin