Чт. Бер 28th, 2024

Построение ценовых каналов с индикаторами

Достаточно популярными в среде активных трейдеров являются индикаторы построения каналов Форекс. Их использование позволяет увеличивать объем получаемой прибыли, при условии их корректного применения. Фактически, любая из так называемых «канальных стратегий» на практике базируется именно на использовании подобного индикатора, который в результате формирует ценовой канал, но именно внутри него в дальнейшем постоянно формируются колебания цен.

Такая канальная стратегия при торговле на Форекс является многоцелевой, за счет уникальности признана практичной как для использования в длинных, коротких промежутках. Что важно, по прошествии времени, она не утратила некогда актуальности, что сегодня наблюдается у многих ранее популярных и эффективных методик работы.

Чтобы обеспечивать себе высокий результат необходимо всего лишь соблюдать ключевые правила, а также максимально корректно и грамотно осуществлять подбор необходимого вспомогательного инструмента. В частности, качественно должны быть подобраны и индикаторы построения необходимых каналов Форекс, некоторые из них можно рассмотреть ниже.

Индикаторы для построения необходимого ценового канала в Форекс

Первым стоит рассмотреть канал под названием SHI Channel. В основе индикатора лежит построение актуального ценового канала на установленных трех экстремумах. Одним их них является один максимуму, два других это минимум (в практике – «точки»). Далее выстраивается необходимый ценовой канал как набор некоторых параллельных линий, их две и проведены они программой через установленные экстремумы. Индикатор функционирует автоматически, после чего отображает на приведенном графике текущие каналы «Баришпольца».

Можно рассмотреть и канал Кельтнера, который вот уже длительное время активно применяется в работе успешными трейдерами. С недавнего времени для визуальной наглядности была добавлена осевая линия, отображаемая синей на сформированном графике. Позволяет она наиболее точнее отобразить предстоящую для сделок тенденцию. Сам же необходимый ценовой канал на созданном графике будет выглядеть как красные линии, именно они и выстраиваются индикатором, по результатам обработки данных минимумов и максимумов, непосредственно выбранных их интервалов времени.

Индикаторы достаточно полезный инструмент, значительно упрощающий работы трейдера и повышающий шансы (при правильном использовании) на получение высокого гонорара за вложенные время и деньги.

Від admin