Вт. Бер 19th, 2024

После обновления Mercedes C-class специалисты из Аффальтербаха теперь также запускают версии Mercedes-AMG C 63 и C 63 S с усиленной мощностью. Купе, седан, модель T и кабриолеты, помимо прочего, есть новая решетка радиатора и новая коробка передач.

Нововведения фейслифтинга, по данным AMG, касаются всех четырех производных моделей, но изначально есть только изображения нового C 63 Coupe.

С первого взгляда нас привлекает характерная для AMG решетка Paneramicana, которая после моделей GT теперь украшает переднюю часть C63. Благодаря вертикальным стойкам модель Performance из Аффальтербаха заметно отличается от стандартного C-класса. Чуть менее заметными, но тоже перенастроенными стали внешние воздухозаборники.

Напротив, новая корма практически неотличима от предшественницы: при ближайшем рассмотрении можно заметить, что сдвоенные патрубки выхлопной системы в отличие от прежних слегка приплюснуты.

Новый дизайн обода для лучшей аэродинамики C 63

Также новым является дизайн колесных дисков, которые должны обеспечивать лучшую аэродинамику. C 63 поставляется с 18-дюймовыми колесами в стандартной комплектации и 19-дюймовыми колесами в качестве опции. Еще более спортивный C 63 S в стандартной комплектации оснащен шинами соответственно большего размера.

В салоне в стандартной комплектации сохранены черные кожаные сиденья, а за дополнительную плату доступны различные варианты с обивкой из кожи наппа. Новым здесь является сочетание цвета магмы серого/черного цвета с желтой контрастной строчкой. Для седана и T-модели предлагается комбинация ромбовидных полос цвета седельно-коричневый/черный, платиновый, белый, перламутровый/черный.

Сиденья AMG Performance с кондиционером

Mercedes-AMG C 63 также впервые имеет деревянные элементы отделки «дуб антрацит», «орех» или «черный ясень». Они позволяют сочетаться с разными интерьерными решениями. Сиденья AMG Performance могут быть оснащены кондиционером на трех уровнях, конечно, за дополнительную плату.

AMG также переработала рулевое колесо, желая придать ему более спортивный вид с плоской формой, перфорированными рукоятками и лепестками переключения передач с металлическим покрытием. Рулевое колесо в C 63 обтянуто кожей наппа, в C 63 S есть дополнительные микроэлементы, скорее всего, призванные улучшить сцепление с дорогой. Новые кнопки на руле позволяют, помимо прочего, выбирать программы информационно-развлекательной системы. Тем не менее, он остается неизменным: семидюймовый дисплей по-прежнему является стандартным, а 10,25-дюймовый или 12,3-дюймовый вариант доступен за дополнительную плату.

Режимы вождения можно выбирать прямо с рулевого колеса

За дополнительную плату на рулевом колесе также может быть больше кнопок, которые можно использовать для установки режимов движения AMG. Затем небольшой ЖК-дисплей на рулевом колесе показывает, в каком режиме мы сейчас движемся.

Варианты двигателя AMG позаимствовал у предыдущего фейслифтинга: 4,0-литровый битурбированный V8 выдает 476 л.с. и 650 Нм крутящего момента у C 63, а также 510 л.с. и 700 Нм крутящего момента у C 63 S. Таким образом, C 63 Coupé разгоняется до 100 км/ч всего за 4,0 секунды, а C 63 S Coupé — за 3,9 секунды. Максимальная скорость для C 63 ограничена 250 км/ч, для S-версии — 290 км/ч. Седану C 63 требуется 4,1 секунды для разгона (C 63 S: 4,0 секунды), модели T в версии C-63 требуется 4,2 секунды (C 63 S: 4,1 секунды).

Mercedes-AMG C 63 впервые с 9-ступенчатой коробкой передач

Обе модели полагаются на девятиступенчатую коробку передач AMG Speedshift MCT 9G, которая имеет на две передачи больше, чем спортивная коробка передач MCT. Мы уже знаем это по Mercedes-AMG E 63. «Мокрая» стартовая муфта с масляным охлаждением заменяет преобразователь крутящего момента, известную по его предшественнику. По мнению AMG, в результате удается снизить вес и улучшить приемистость автомобиля.

Пересмотренные режимы вождения Normal, Comfort, Sport, Sport+, Race и Individual улучшают динамику автомобиля. AMG также обещает настроить пороги ESP, «чтобы реагировать более разумно». В режимах Sport и Sport+ можно выбрать промежуточную функцию дроссельной заслонки.

Блокировка дифференциала заднего моста теперь электронная

Новый Mercedes-AMG C 63 позаимствовал у своего предшественника электронно-адаптивную систему демпфирования, 4 тяги на передней оси и две на задней оси.

Блокировка дифференциала на задней оси теперь не механическая, а тоже с электронным управлением. Также на борту имеется электромеханическая система вариатора с изменяемым передаточным числом и выхлопная система с регулируемыми заслонками.

Выход на рынок и цена

Точный расход топлива, вес, возможный выход на рынок и цены на новый Mercedes-AMG C 63 пока не установлены. До ф/кфлслдкейф C 63 Coupe стоил 78 302 евро, а C 63 S — 86 572 евро. Седан стоит 76 398 евро (C 63) и 84 669 евро (C 63 S). Для модели T в настоящее время она составляет 78 064 евро (C 63) и 86 335 евро (C 63 S), поэтому цены на конвертируемые версии начинаются с 84 014 евро (C 63) и 92 284 евро (C 63 S). Новые версии, вероятно, будут дороже на несколько тысяч евро.

Від admin