Пт. Бер 29th, 2024

На автосалоне во Франкфурте Honda представила абсолютно новую электрическую модель — концепт Urban EV. Концепт построен на совершенно новой платформе и демонстрирует направление, в котором технологии и дизайн будут развиваться в будущей серийной электрической модели Honda.

Концепт был официально представлен Такахиро Хачиго, президентом и генеральным директором Honda Motor Co. во время пресс-конференции бренда. «Это не модель из далекого будущего, серийная версия этого автомобиля будет здесь, в Европе, в 2019 году», — добавил он, подтвердив этими словами, что через два года после концепта последует серийная модель.

Внешний дизайн

Прототип Honda Urban EV Concept демонстрирует технологии будущего в простом, но хорошо продуманном дизайне. Его низкие и широкие пропорции в передней части придают автомобилю мускулистый вид, который делает ставку на спортивные характеристики. Его компактные размеры выражаются в длине на 100 мм меньше, чем у «супермини» Jazz.

Логотип Honda на этом концепте синего цвета. Именно этим марка будет обозначать свои будущие электрические модели. В передней части автомобиля на дисплее между фарами смогут воспроизводиться интерактивные сообщения на разных языках, в том числе приветствия, советы другим водителям или последние данные о заряде аккумулятора электромобиля. .

Дизайн интерьера

Водителю концепта Urban EV понравится отличная обзорность благодаря тонким передним стойкам и широкому ветровому стеклу, которое, кажется, охватывает всю переднюю часть автомобиля. Посадка и выход из автомобиля осуществляется через высокие задние открывающиеся двери. Электрический зарядный кабель находится в капоте автомобиля.

Концепт Honda Urban EV может разместить четырех пассажиров на двух рядах сидений, изготовленных из разных материалов. Чтобы создать ощущение лаунжа, дизайнеры использовали текстильную обивку натурального серого цвета для переднего ряда и деревянные акценты на спинках и подлокотниках. Ремни безопасности задних сидений закреплены посередине, что позволяет их втянуть перед выходом пассажира из автомобиля. Та же деревянная отделка применена и вокруг «парящей» консоли приборной панели. Сама приборная панель представляет собой экран, который проходит за всей консолью и продолжается до дверей. Его основная часть приборной панели показывает всю информацию об автомобиле, в том числе уровень заряда батареи для электродвигателя,

Автоматизированная сеть Honda «Консьерж»

Honda Urban EV Concept раскрывает видение компании мира, в котором мобильность и повседневная жизнь неразрывно связаны. Автоматизированный сетевой помощник Honda работает как личный консьерж. Он распознает эмоции, которые водитель вкладывает в свои действия. Помощник собирает и анализирует данные, накопленные из предыдущих реакций человека за рулем, чтобы сделать новый выбор и дать рекомендации.

Хонда Пауэр Менеджер

Новый метод управления передачей энергии между электросетью, домами и электромобилями может обеспечить доход владельцам электромобилей в будущем. Концепция управления энергопотреблением Honda, представленная во Франкфурте вместе с прототипом Urban EV Concept, представляет собой интеллектуальную систему, которая еще более эффективно накапливает энергию, возвращая электроэнергию, полученную из возобновляемых источников, обратно в дома или продавая ее поставщику электроэнергии.

Электрическое зрение

Стратегия Honda Electric Vision, представленная на Женевском автосалоне в 2017 году, включает разработку специальной платформы для электромобилей. Ключевые элементы разработки трансмиссии будут включать в себя легкий аккумулятор большой емкости, интегрированное управление обогревом и эволюцию передачи мощности — как от автомобиля, так и к нему.

Від admin