Вт. Бер 19th, 2024

Алкоголь в тетрапаке – относительно новое на современном рынке «изобретение», которое вполне успешно заменяет собой традиционные аналоги из стекла. Естественно, от стекла пока ни один из производителей не отказывается, однако практически все крупные компании уже предлагают свой продукт и в новом формате тары.

Безусловно, стекло как контейнер для хранения, транспортировки и розлива алкоголя, внесло весомый вклад в популяризацию и распространение спиртных напитков по всему миру. Хотя в области стекла было много разработок, основной продукт производится путем нагревания и разжижения кварцевого песка. Естественный зеленый оттенок бутылок, который отлично защищает продукт от воздействия солнечных лучей, вызван примесями железа в песке.

Когда стало возможным купить алкоголь в тетрапаках.

В наше время купить алкоголь в тетрапаках Ровно или приобрести алкоголь в тетрапаке Хмельницкий уже не составляет особого труда и не занимает много времени, но как появилась эта разновидность тары? В середине прошлого века был создан новый формат Bag-in-box, представляющий собой эластичный пакет, помещенный внутрь жесткой и прочной оболочки.

Уильям Шолле создал эту систему в 1955 году, а Томас Ангов запатентовал первое коммерчески упакованное вино в 1965 году с полиэтиленовым «пузырем», окруженным защитной картонной коробкой. Чарльз Мальпас, добавивший в систему дозировочный кран, который упрощает розлив и перекрывает при этом доступ кислорода к продукту, еще больше усовершенствовал эту систему.

Сегодня алкоголь в тетрапаке купить можно как в таком формате, так и без краника (с верхней крышкой). Последний вариант – это традиционный тетрапак, который использовался изначально для фруктовых соков и молочных продуктов.

Купить алкоголь в тетрапаке сегодня становится оптимальным решением, если вы занимаетесь реализацией этого продукта, например, а также ищете лучший вариант в соотношении цены и качества для торжественного события или мероприятия.

Новый формат упаковки более практичен и удобен, обладая такими преимуществами, как:

  • минимальный вес;
  • прочность;
  • удобный для хранения, транспортировки и розлива формат;
  • безопасность в использовании (картонную тару невозможно «разбить», как стекло);
  • большой объем продукта;
  • низкая стоимость и так далее.

Качество продукции в тетрапаке также не вызывает сомнения, ведь сырье для производства используется то же самое – изменения касаются только материалов упаковки.

 

Від admin