Вт. Бер 19th, 2024

подносСреди любителей позавтракать в постели найдётся множество людей, однако довольно часто подобная трапеза доставляет такие неприятности, как крошки и всевозможные пятна. Во избежание таких последствий зачастую используется специальный поднос для завтрака, имеющий сходство с небольшим устойчивым столиком, который является достаточно функциональным и эстетичным. Если подносы были изначально придуманы, чтобы подавать блюда и напитки, то сегодня сфера их применения значительно расширилась. На них можно разместить различные декоративные элементы с целью привлечения внимания, аксессуары в ванных комнатах, прихожих, спальнях или даже на рабочем столе.

Возможно использование в классическом стиле с помощью цветов в вазах, подсвечников, декоративных фигурок и прочих элементов дополняющих интерьер. Благодаря подносам, казалось бы на первый взгляд, обычные элементы мебели способны существенно преобразиться, особенно с усиливающими цветовыми акцентами и своеобразным дизайном. Магазин МОЯ Посуда предлагает купить подносы по разумной цене, благодаря которым можно навести порядок на столе, в гостиной или буфете. Передовые бренды и опытные дизайнеры позаботились о разнообразии и сфере применения подобных аксессуаров. Важно лишь определиться с конструкцией изделий, материалом изготовления и расцветкой.

Разновидности и особенности материалов

Благодаря широкому разнообразию моделей, интернет-магазин готов предоставить подносы, которые подойдут под любой стиль интерьера.

  • Деревянные подносы могут быть, как в бюджетном варианте, так и из элитных древесных пород. Поскольку дерево необходимо беречь от влаги, высокой температуры и возможности впитывать запахи, их обрабатывают специальными лаками, делая более прочными и износостойкими. Деревянные изделия обладают натуральным и тёплым характером и способны изменить свой оттенок по прошествии времени, однако являются классическими и всегда уместными.
  • Изделия из стекла требуют бережного отношения и служат преимущественно для дополнительного декора. Такие подносы могут выпускаться, как в прозрачном, так и цветном виде, с различной фактурой и узорами. Материал легко вымыть, а закалённое стекло практически не разбивается и не оставляет царапин и отпечатков пальцев.
  • Поднос пластиковый имеет множество цветовых вариантов, большое разнообразие конструкций, и может использоваться для самых различных целей. Модели имеют незначительный вес, не требуют особого ухода и не утрачивают яркости оттенков.
  • Поднос из нержавейки больше подойдёт в случае, когда не стоит отвлекаться от работы, поскольку наиболее устойчив к царапинам, потертостям и прочим повреждениям.
  • Фарфоровая конструкция больше относится к предметам роскоши, является крайне хрупкой и выполняет роль декоративного элемента.

Классификация конструкций

Форма подносов является важным фактором при выборе изделия, которое может быть рассчитано на одного или нескольких человек, однако в любом случае модель должна быть достаточно устойчивая, а при наличии ножек крепления непременно должны быть качественными и надежными, чтобы выдержать значительный вес, не подвергнув деформации.

  • Наиболее популярные конструкции имеют прямоугольную форму, однако овальная также достаточно распространённая.
  • Менее практичными являются квадратные и круглые изделия, поскольку для двоих человек это не очень удобно.
  • Существуют и более экзотические модели в виде многогранников с комбинированной и неправильной формой.
  • Помимо этого, подносы могут иметь бортики и ручки, благодаря которым удобнее подносить блюда и напитки, не переживая, что содержимое опрокинется.
  • Встречаются и складные конструкцию, позволяющие сложить столешницу или ножки, что экономит место и дает возможность отрегулировать конструкцию именно под себя, а откидная крышка или наличие выдвигающихся ящичков обеспечит максимальный функционал при выполнении какого-либо действия.

Расцветка и декор имеет безграничные варианты, включая, как лаконичные изделия, так шедевры искусства с ручными росписями либо резьбой. Классические подносы более простые и строгие, не имеют сложных элементов и ограничены в формах. Более выраженные модели обладают многофункциональностью и яркими оттенками под дорогие материалы. Поэтому выбирая поднос, следует делать ударение на дизайн интерьера, чтобы изделие было уместным и комфортным.

Від admin