Пт. Бер 29th, 2024

До недавнего времени все гардеробные системы хранения вещей были, да и просто шкафы или кладовки состояли из деревянных полок или полок из ДСП. Да, они вписывались в интерьер, некоторые даже имели удивительный дизайн. Однако они не обладали той степенью свободы и удобства и не имели возможности помещать в себя много вещей. Поэтому в наше время стали использовать системы хранения из метала или как их еще называют их системы хранения в стиле лофт. Их изготавливают из стали и покрывают специальной порошковой краской что бы уберечь от коррозии.

Давайте разберемся почему это очень удобно.

  1. Невысокая цена.
  2. Выдерживает большие весовые нагрузки.
  3. Система-конструктор – элементы можно подбирать по надобности и габаритам, со временем добавлять новые и убирать ненужные.
  4. Элементы системы состоят из решеток или сеток, то есть открытые, это обеспечивает хорошую вентиляцию вещей.
  5. Поверхность хорошо защищена, долговечна и требует особого ухода.

Гардеробные системы из метала разработаны таким способом что они собираются как конструктор. Они состоят из различных частей и элементов – это основные элементы (направляющие и держатели), комплектующие для хранения вещей и крепежные детали для сбора конструкции. Технически конструкция состоит из стойки, на которую крепится при помощи различных крепежей и кронштейнов полки, полки для обуви, выдвижные ящики, брючницы и просто полки.

Такие системы очень мобильны и представляют набор различных элементов. Они могут собираться практически в любой комнате или помещении. Их плюс в том, что можно собрать конструкцию практически любого размера. Для начала к стене крепятся несущие элементы при мощи дюбелей и саморезов. А все остальные элементы крепятся просто вставляя кронштейны в пазы без использования саморезов или винтов. Это позволяет в любой время снять, добавить или поменять местами элементы.

В связи с тем, что такие конструкции имеют нейтральный внешний вид, выдерживают большие нагрузки и мобильный спектр их применения очень широк. Их можно применять не только в доме или квартире – в гардеробных, детских комнатах, спальнях или кладовых, но и подсобных помещениях – мастерских или гаражах.

Так как системы хранения расчитаны в первую очередь для дома то основная часть элементов создана именно для этого. Тут имеются большое количество комплектующих именно для этих целей – стеллажи, полки и ящики для обуви, просто полки, вдвижные ящики, корзины и брючницы.

Від admin