Сб. Кві 20th, 2024

В последнее время все большей популярностью стали пользоваться тепловые завесы, которые отражают тепло и при этом защищают помещение от проникновения холодного воздуха, способного проходить сквозь дверной или же оконный проем.

Сегодня мы с вами постараемся выяснить, как работает тепловая завеса, ведь она обогревает помещение + полностью исключает вероятность проникновения холода, за счет чего создается оптимально комфортная температура.

Для того чтобы подобрать подходящее устройство, сначала необходимо выяснить, каковыми характеристиками обладает каждая модель. Более подробную информацию смотрите здесь.

Итак, давайте с вами рассмотрим основные параметры тепловых завес.

Первый критерий – размеры. В этом случае для того чтобы понять, какая конструкция вам необходима, следует измерить длину или же высоту проема. Все будет зависеть от способа монтажа. Он может быть как горизонтальным, так и вертикальным. При этом необходимо понимать, что размер тепловой завесы должен полностью совпадать с габаритами проема.

Второй критерий – способ подогрева. Подобного рода устройства могут быть газовыми, водяными и электрическими. Самыми дорогостоящими считаются газовые оборудования, которые в основном можно увидеть на крупном предприятии.

Что же касается водяных устройств, то они могут быть установлены только в том случае, если будет возможность подвода горячей воды. В этом случае они монтируются на дверной проем или же на маленькие ворота. Основным преимуществом водяных тепловых завес считается их малое потребление электроэнергии.

Самым популярным считается электрический агрегат. Он идеально подходит как для маленькой двери, так и для огромных промышленных ворот. При этом он довольно просто в управлении. Однако следует понимать, что устанавливая электрическую систему, увеличиваются расходы электроэнергии.

Теперь можно поговорить о вариантах установки. В этом случае тепловые завесы могут быть потолочными, вертикальными, горизонтальными и универсальными. Каждый владелец торгового зала сам вправе выбрать, какой конкретно способ монтажа его больше всего устроит.

Итак, если вы все-таки приняли решение установить такую конструкцию, то прежде чем это сделать, необходимо определиться с некоторыми факторами. Прежде всего, потребуется измерить размер проема. Также важную роль играет отсутствие или же наоборот наличие тамбура. Определитесь с желаемым теплоносителем, а также со способом монтажа. Ну и, конечно же, следует выяснить, какова частота открывания двери. Только в этом случае вы непременно сможете подобрать такую тепловую завесу, которая полностью удовлетворит ваши пожелания и потребности.

Від admin