Пт. Кві 19th, 2024

При желании купить кальян в Киеве потребуется учитывать ряд факторов, влияющих на цену кальяна и возможный срок его службы.

Так как одним из основных элементов кальяна является шахта, в значительной степени продолжительность использования кальяна будет зависеть от состояния данной детали.

В свою очередь, долговечность шахты определяет материал, из которого она изготовлена. При этом, далеко не всегда самый дорогой вариант будет иметь наибольшую продолжительность эксплуатации.

По мнению большинства пользователей, наибольшей надежностью обладают кальяны с трубкой шахты из нержавеющей стали. Благодаря тому, что данный материал фактически не реагирует с компонентами проходящего по нему табачного дыма, срок службы такой шахты может составлять 10 и более лет при регулярном использовании кальяна. При этом цена такого кальяна может относится к среднему сегменту. В то же время, кальяны с медной шахтой, в большинстве своем принадлежащие к высокой ценовой категории, обладают значительно меньшим запасом надежности. Так как медь реагирует с табачным дымом, в процессе эксплуатации на внутренних стенках трубки шахты образовываются отложения окислов этого металла. Впоследствии это приводит к сокращению срока службы кальяна, так как внутренний диаметр трубки шахты из-за наличия отложений сокращается, что затрудняет процесс курения.

Выбор материала для изготовления внешнего оформления шахты на долговечность изделия фактически не влияет.

Также при выборе кальяна в Украине нужно обратить внимание на диаметр трубки шахты. Данный параметр будет существенно влиять на требуемое усилие втягивания воздуха через курительную трубку. Наиболее оптимальным диаметром считается диапазон от 12 до 15 мм. Изделия китайских производителей, имеющие диаметр трубки шахты менее 10 мм, будут требовать значительного усилия втягивания воздуха, что сделает использование такого кальяна некомфортным.

Также стоит учитывать особенности конструкции кальянов, производимых разными странами.

Например, большинство моделей от египетских производителей оснащаются перепускным клапаном на шахте, что значительно упрощает использование кальяна начинающими курильщиками. Турецкие модели в основном клапана не имеют.

Египетские и турецкие кальяны преимущественно имеют неразборную шахту, в то время как сирийские в основном оснащаються разборной шахтой. В последнем случае предосталяется возможность компактного размещения кальяна в разобранном состоянии, но по мере использования уплотнения между компонентами шахты изнашиваются, в результате чего она начинает пропускать внешний воздух. Это приводит к снижению насыщенности дыма и ухудшению качества курения.

Также не рекомендуется приобретать кальян с несколькими курительными трубками. По причине сложности устройства такой модели герметичность конструкции скорее всего обеспечена не будет, что негативно скажется на качестве дыма.

На общий комфорт от использования кальяна также будет влиять материал изготовления чаши для курительной смеси. Данная деталь обеспечивает достаточную интенсивность горения табачной смеси, и, соответственно, определяет качество образования дыма. Согласно большинства мнений, наиболее оптимальным выбором будет чаша из обожженной глины. Такой материал обеспечивает равномерный прогрев всей площади, контактирующей с тлеющей курительной смесью, что является одной из гарантий нормального образования дыма.

Таким образом, учитывая приведенню выше информацию, можно купить кальян в Киеве, который при умеренном уровне стоимости обеспечит достаточный уровень комфорта при использовании.

Від admin