Чт. Кві 18th, 2024

Обувной шкаф в прихожую — хранитель не только обуви, но и здоровья. Не нравится когда обувь мешается под ногами в прихожей и портит весь вид? Выход есть – нужно купить удобный и вместительный шкаф для обуви. Как правило, он продаётся в составе мебельного гарнитура либо отдельно. В последнем случае выбирать подходящий по цене и оформлению вариант приходится отдельно. Сделать это просто, главное правильно выбрать надежного производителя и понравившеюся модель данной мебели. При поиске оценивайте приобретение не только как функциональный предмет в прихожую, но и в качестве элемента интерьера – не стоит забывать об имидже.

Какие шкафы для обуви бывают?

Как правило, современные модели обувных шкафов представленных на рынке Украины в своей конструкции имеют различный удобный, практичный функционал для правильного хранения обуви. От условий, в которых находится обувь, зависит продолжительность ее службы. При выборе данной мебели в прихожую необходимо обратить на материал из которого она изготовлена. Предпочтение стоит отдавать “дышащей” древесине. Шкаф должен иметь хорошую вентиляцию, позволяющую любой обуви не сыреть. Особенно это актуально в холодные дождливые сезоны, а также в период зимы.

В современном, практичном обувном шкафе можно эффективно располагать специальные желеобразные дезодоранты, которые обладают антибактериальными, впитывающими свойствами, а также другие средства по уходу за обувью.

Ряд шкафов для обуви могут иметь отделение для сапог с небольшими вешалками с мягкими прищепками. Ими крепят голенища сапог, чтобы не мялись. Полки должны быть такой ширины, чтобы на них помещались обувные коробки. Полки располагаются сверху донизу, так что можно хранить до нескольких сотен пар. Для небольшого количества обуви предлагаются шкафы, больше схожие с тумбами/комодами.

Настоящий обувной шкаф имеет вентиляционные отверстия, расположенные на задней стенке или фасаде. В последнем случае её скрывают декоративные элементы. Дополнять вентиляцию могут антибактериальные лампы. Так как шкафы бывают любых размеров и конфигураций, можно подобрать вариант для какого угодно интерьера.

Сегодня приобрести шкаф для обуви можно без всяких сложностей. Например стоит обратить внимание на продукцию интернет-магазина “Mebeltov”, в ассортименте которого можно найти качественные и недорогие модели шкафов для обуви. Выбирайте в каталоге товар, звоните и делайте заказ. Есть предложения от деревянных миниатюрных шкафчиков до огромных шкафов.

Від admin