Пт. Кві 19th, 2024

Наколенник с открытой коленной чашечкой арт.9105 Orliman RadisilПроблема с суставами часто встречается у спортсменов и людей, занимающихся тяжелым физическим трудом: они совершенно беспощадно относятся к опорно-двигательного аппарата своего организма. Чтобы решить эту проблему, в современной медицине используется специальное устройство: наколенники, применяемые для предотвращения травм или после их возникновения. Бандаж на колено, он же фиксатор колена или тутор, служит для фиксации сустава и помогает предотвратить возможные травмы этого уязвимого места. Тутор обеспечивает уменьшение после травматических болевых ощущений, также бандаж для колена уменьшает риск повторной травмы, приобрести можно на сайте https://medtehnikalife.com.ua/nakolenniki/.

Виды бандажа на колено

На мировом рынке бандаж для колена производят разные компании: бандаж на коленный сустав, от разных фирм-производителей, отличается функциональными возможностями и способами применения. Основными считаются 4 типа: компрессионные наколенники, ортез на коленный сустав с сохранением двигательных функций сустава, наколенники с полной блокировкой сустава и бандаж с частичной жесткостью. Фиксатор для колена, описанный последним, идеально подходит для первичной реабилитации после тяжелой травмы коленного сустава, кроме того к нему могут крепится дополнительные модули (например, ортез на голеностопный сустав).

Когда применяется фиксатор колена

Фиксатор колена рекомендован для использования врачами в следующих ситуациях: 1. Для профилактики будущих повреждений, при этом используют бандаж на колено, что сохраняет подвижность сустава. 2. Для фиксации поврежденной ноги применяют специальные наколенники: фиксатор колена с частичной жесткостью. 3. Для полного ограничения применяют жесткий тутор, плюс к нему добавляют ортез на голеностопный сустав. Также наколенники могут использовать для уменьшения нагрузки на суставы пожилых людей.

Від admin